Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука Актуальное предложение Минобрнауки

Актуальное предложение Минобрнауки

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Актуальное предложение Минобрнауки28 января, министерство образования и науки выступило с весьма актуальным и интересным предложением - повысить ежемесячную выплату тем родителям, которые взяли на воспитание детей-инвалидов из детских домов.

На сегодняшний день среднемесячная выплата тем родителям, которые взяли на воспитание детей-инвалидов, составляет 13 тысяч рублей. По мнению министра образования и науки, вознаграждение тем родителям, которые берут на воспитание детей-инвалидов, должно составлять не меньше ста тысяч рублей. По словам министра, такие родители берут на себя колоссальную ответственность, испытывают немало трудностей. А кроме того, дети-инвалиды нередко нуждаются в лечении, которое требует расходов, и каждый раз обращаться за государственной помощью не всегда целесообразно.

Надо сказать, что такое предложение наиболее актуально именно сегодня, когда усыновлять российских детей теперь будет все больше наших граждан. Надо сказать, что вопрос увеличения денежных пособий тем родителям, которые берут на воспитание детей-инвалидов, уже поднимался совсем недавно в Государственной Думе. По мнению российских парламентариев, труд родителей, имеющих мужество взять на воспитание детей-инвалидов, должен хорошо оплачиваться. И здесь все фракции, представленные в российском парламенте, проявили редкое единодушие, и сошлись в том, что размер денежного пособия должен быть, вне всякого сомнения, увеличен.

Внимание министерства образования и науки к усыновлению детей абсолютно закономерно - ведь, именно это министерство должно подготовить проект об упрощении процедуры усыновления детей-инвалидов российскими гражданами.

Всем производственникам, которым необходимо современное оборудование для раздела твердых и жидких фаз, мы предлагаем гидроциклон, который способен выполнить невозможное. Наш гидроциклон может качественно и быстро удовлетворить все ваши технологические требования.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.