Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Отдых и туризм Статуя Свободы временно закрыта

Статуя Свободы временно закрыта

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Статуя Свободы временно закрытаПо сообщению газеты Los Angeles Times, самая посещаемая достопримечательность Америки, статуя Свободы, будет закрыта для посетителей на какое-то время. Закрытие знаменитой достопримечательности связано с прошедшим недавно, по северо-восточному региону США, торнадо "Сэнди".

Как сообщил Майк Литерст, представитель Федерального агентства США, статуя Свободы закрыта из-за сильных повреждений ведущих к ней пирсов, а так же системы подъездов к памятнику. Пострадала также плитка, которой покрыта дорожка для прогулок. Сам памятник и основание, на котором он находится, не пострадали.

Похоже, сама природа не хотела, чтобы статуя Свободы принимала туристов. Именно за день до открытия памятника, после годовой реставрации, и пронесся ураган, принесший столько беды. Реставрация памятника обошлась казне в 30 000 000 долларов.

В ходе реконструкции были установленные новейшие системы безопасности, расширили панорамный обзор, усовершенствовали лифты, а также смонтировали пандусы для инвалидных кресел. Как сообщила газета, неделей раньше президент Америки Барак Обама, попросил сенат выделить на восстановление острова более 60 000 000 долларов.

Замена старых деревянных окон на окна ПВХ в настоящий момент не составляет большой проблемы. В Москве купить и установить окна ПВХ по приемлемым ценам предлагает целый ряд компаний по производству и установке пластиковых окон. Одна из таких компаний - компания "Светлые Окна".

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.