Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Производство и промышленность В Куду-Кюеле построили электростанцию

В Куду-Кюеле построили электростанцию

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Якутском отдалённом посёлке построили и привели в действие солнечную электростанцию. Известно, что в строение закреплены восемьдесят монокристаллических модулей превращения солнечной энергии в электричество. Каждый модуль имеет мощность 250 ватт.

Дизельное оборудование, поставленное рядом со станцией, также вырабатывает электричество. Вполне возможно, что такая станция покроет траты электричества в селе. Сам же посёлок имеет название Куду-Кюель, а располагается он довольно далеко от других населённых пунктов.

Благодаря данной станции, посёлок имеет два вида энергии, то есть возобновляемую и традиционную. Наблюдение за станцией специалисты осуществляют дистанционно. Станция оборудована компьютерными чипами, которые пересылают все данные в интернет, а эти данные уже анализируются специалистами. Ремонтные же работы, например? замена электрики или починка корпуса станции, будут осуществляться ровно раз в месяц. Планируется также создать архив с наблюдениями, который позволит осуществить такую вещь, как создание статистики, которая позволит узнать, эффективна ли данная станция или нет. Стоит сказать, что финансовую поддержку проекта осуществляет компания "Сахаэнерго", которая помимо Куду-Кюельской станции имеет Вилюйскую и Якутскую гидроэлектростанции. Также эта компания является одной из первой по площади станции, поддержку которых она осуществляет.

Безусловно, для села данная станция осуществит беспрерывную подачу элекроэнергии. также эта электростанция является одной их немногих, которая использует несколько типов создания электричества. Будем надеяться, что проект окажется ещё более удачным!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.