Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Строительство и ремонт Инновационные сварочные технологии

Инновационные сварочные технологии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Пару дней назад на YOUTUBE был выложен ролик о технологиях безопасного напряжения холостого хода во время произведения сварочных операций.

Речь идет о устройстве, которое понижает исходящее напряжение до безопасной для человека степени в моменты, когда сварочный аппарат находится в элетросети. Называется оно VRD (Voltage Reduction Device - Устройство снижения напряжения). Этот прибор нужен для обеспечения безопасности оператора сварочного аппарата. При его использовании оператор может без всякого страха и риска трогать электроды до того момента, пока не начнет операции сварки. Производители VRD позиционируют свое устройство как повышающее безопасность сварочных операций в шахтах, на судах и так далее. Также оно защищает оператора от электрошока и непредвиденных электрических угроз.

Также показан процесс ручной дуговой сварки под низким напряжением MV/PFC. Его основные достоинства и характеристики:

  1. Возможность использования в сети с любым напряжением. Варианты возможных значений здесь имеются в широком диапазоне (к примеру, 240В, 220В, 200В, 120В, 100В, 180В).
  2. Выполнение работ при питании от источника с нестабильным напряжением.
  3. Абсолютная защита при питании от генератора.
  4. Допускается применение удлинителей длиной до 250 м. При этом характеристики эксплуатации инвертора не понижаются.
  5. Снижение потребления электроэнергии на 30%.
  6. Благодаря усовершенствованой технологии инвертера возможны режимы: anti-stick (предохранение от прилипания электрода), hot start (запуск в разогретом состоянии), arc force (сила дуги) обеспечивается легкость обращения, незначительный вес и высокачественные результаты.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.