Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право США и ЕС создадут единое торговое поле

США и ЕС создадут единое торговое поле

(0 голоса, среднее 0 из 5)

США и ЕС создадут единое торговое полеЕвропейский союз и Соединенные Штаты Америки примерно до начала июня приступят к обсуждению вопросов по разработке и организации трансатлантического договора о открытой и свободной торговле. О данном вопросе заявил Жозе Мануэл Баррозу, руководитель европейской комиссии.

Европейский союз насчет этого принял решение еще восьмого февраля текущего года, а спустя четыре дня, а именно двенадцатого февраля, об этом упомянул Барак Обама, глава Белого дома в собственном послании Конгрессу США.

"Будущий договор между двумя самыми весомыми экономическими державами мира изменит международные нормы игры", - подчеркнул руководитель европейской комиссии. - "Совместно мы откроем самую масштабную область открытой и свободной торговли".


В своем выступлении Жозе Мануэл Баррозу отметил, что на грядущих переговорах обе стороны выработают стандарт не просто с целью развития двусторонних инвестиционных и торговых отношений, не исключая пункты регулирования, но и с целью развития норм интернациональной торговли в целом. Конечно, это повлияет на ход развития международной торговли, что, естественно, облегчит грузоперевозки в целом. Поиск груза для перевозки станет намного оперативнее и эффективнее.

Европейский дом и Соединенные Штаты Америки остаются основными друг для друга внешнеторговыми партнерами. Только в 2011 году между ними суммарный торговый оборот составил почти полтриллиона фунтов. Анализ специалистов из "Старого света" и "Нового" показал, что снятие препонов, унификация норм и другие последствия будут стимулировать рост экономики Америки на 0.4 процента каждый год, а для Европы на 0.5 процента соответственно.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.