Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Государство продолжит спонсировать

Государство продолжит спонсировать

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Государство продолжит спонсировать 29 июля в правительстве РФ состоялось совещание о модернизации жилищно-коммунального хозяйства. После совещания Дмитрий Медведев заявил, что на переселение людей из жилья, которое находится в аварийном состоянии, в 2016 и 2017 годах будет выделяться по 10 млрд. рублей каждый год. Данная сумма будет перечисляться в Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Премьер напомнил, что аварийное жилье является зоной совместной ответственности регионов и федерального центра. Правительством было принято решение о продлении работы Фонда до января 2018 года. Однако регионы, со своей стороны, теперь также должны установить четкие сроки, в которые люди будут переселены из каждого аварийного дома в порядке очередности.

Также должны быть представлены предложения от регионов о других источниках финансирования региональных программ из местных бюджетов, в том числе и внебюджетных источников. Это условие является обязательным для того, чтобы получить средства из Фонда ЖКХ.

Если Ваше жилье находится в аварийном состоянии, возможно, стоит задуматься о переезде в другой место и аренде жилья там. К примеру, можно снять квартиру на Алексеевской станции метро. Премьер-министр затронул также вопрос модернизации системы ЖКХ, в том числе, тему привлечения частных инвесторов. Он считает, что именно государство должно создавать для этого полноценные условия.

Глава правительства напомнил также, что в мае этого года в закон «О концессионных соглашениях» были внесены поправки, которые до определенной степени упростили процедуру конкурса, было введено правило возможности использования норм регулирования тарифов на момент заключения существовавших соглашений.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.