Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Здоровье и медицина Женщины в среднем живут дольше мужчин

Женщины в среднем живут дольше мужчин

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Доклад европейских исследователей сообщил общественности шокирующую новость. Как выяснилось, европейские мужчины отстают от женщин с точки зрения продолжительности жизни. Хоть люди в среднем живут гораздо больше лет, чем, например, пару столетий тому назад, мужчины все равно живут меньше, чем женщины.

Исследования были основаны на статистических данных, собранных в 53 странах Европы. Всего в исследовании участвовало более 9 миллионов человек. По собранным данным ученые смогли сделать вывод, что средняя продолжительность жизни женщин резко увеличилась в 1980 году, а средняя продолжительность жизни мужчин осталась на том же уровне. Ученые даже подсчитали промежуток времени, существующий между полами. Он составил аж 7,5 лет.

Кроме этого, стало известно, что с 2010 года женщины в среднем будут жить 80 лет, в то время как мужчины - 72,5 года. Также ученые составили список стран, в которых мужчины живут значительно меньше, чем женщины. В список вошли такие страны, как Белоруссия, Эстония, Казахстан, Литва, Черногория, Россия и Украина. А в Исландии, Израиле, Нидерландах, Швеции и Великобритании мужчины живут практически 80 лет.

Срочно нужны деньги на покупку бытовой техники? Кредит в Новосибирске станет решением всех проблем. Вы сможете получить кредит на выгодных условиях в наиболее короткие сроки. Уже в этот день новая покупка станет радовать Вас. Узнайте какие документы нужны для подписания договора.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.