Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Здоровье и медицина Королева Великобритании заболела

Королева Великобритании заболела

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Королева Великобритании не сможет присутствовать на запланированном мероприятии. Стало известно, что празднование Дня британского содружества и подписание хартии равноправии, которые состоятся в понедельник, пройдут без участия Елизаветы II. К сожалению, королева все ещё не оправилась от болезни, которая уже довольно долгое время не дает ей выйти в свет.

Пресс-служба распространила заявление о том, что последствия болезни все ещё не отступили, и гастроэнтерит дает о себе знать. Учитывая преклонный возраст Елизаветы, следует сделать поправку на время излечения любой, даже самой неопасной, инфекции. Но не будем о грустном, Королева Елизавета преданна своему государству и граждане королевства благодарны ей за это, до сих пор полиграфия оперативно выпускает буклеты, календари и сувенирную продукцию с символами Великобритании и Лондона.

Впервые приступ болезни поразил державную особу в начале марта, и она сразу пропустила празднование Дня святого Давида, которое проходило в Уэльсе. Оказалось все не так уж серьезно. Просто кишечная инфекция. И хотя в медицинском учреждении, куда она была доставлена для постановки диагноза и лечения, королева провела всего чуть больше суток, её администрации пришлось отменить все мероприятия на ближайшую неделю и поставить под сомнение последующие. Королева даже пропустила официальный визит в столицу Италии.

Хартия, чье подписание было запланировано на понедельник, должна была осудить возможные проявления различной дискриминации, расизма, шовинизма, ксенофобии на территории всех стран Содружества. Все участники ждали от Елизаветы II проникновенной речи, и может быть они её все-таки услышат. Но только в том случае, если королева Великобритании поправится и примет участие в политической и общественной акции.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.