Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Животные и растительный мир Украинец проживет год в одном доме со львами

Украинец проживет год в одном доме со львами

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Сайт На ТМ-Рег.РУВ Украине хозяин одного частного зоопарка принял решение прожить в одном жилище со львами ровно год, чтобы на центр для нуждающихся в уходе хищных животных собрать средства. Эту информацию сообщила двенадцатого марта, во вторник, газета "Сегодня".

Как уточняет источник, местный житель города Запорожья А. Пылышенко планирует жить со львами в вольере в дачном домике с камином. На камине он намерен готовить львам еду. Он сообщил, что за время проживания со львами он планирует с них написать несколько картин и поработать над своей книгой. За ходом действия этой акции можно будет следить на сайте самого автора.

Сроки начала данного эксперимента Александр пока не определил. Как он сообщает, все будет зависеть от того, смогут ли они найти меценатов, которые будут готовы профинансировать данный проект. За один день проживания с хищниками организатор проекта планирует получать по одной тысяче гривен в виде пожертвований. На вырученные от проекта средства он надеется в дальнейшем открыть для крупных хищников реабилитационный центр.

Пылышенко объяснил, что нередко к нему обращаются с просьбой пристроить льва, который уже списан из зоопарка либо для кого-то оказавшегося нежеланным подарком. Часто при этом животные оказываются больными. Если данная акция будет иметь успех, Пылышенко запланировал открыть реабилитационный центр для животных, который будет выполнять одновременно и роль зоопарка. В нем он планирует содержать до двадцати пяти хищников.

Летом позапрошлого года Пылышенко уже похожий эксперимент проводил, прожив с львицей и львом 35 дней. Тогда в ходе акции он принял роды у львицы. Примут ли ее львята участие в новом эксперименте, пока не уточняется.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.