Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Мьянма и Белоруссия сотрудничают

Мьянма и Белоруссия сотрудничают

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Мьянма и Белоруссия сотрудничаютПредседатель госкомитета Беларуссии по технологиям и науке, Игорь Войтов, сообщил о том, что Мьянма согласна предоставить стране доступ к разработке газовых и нефтяных месторождений совей республики.

Войтов звявил о том, что страны уже обсудили сотрудничество в нефтегазовой сфере во время приезда в республику Мьянму делегации из Беларуссии. Возглавил делегацию премьер-министр Михаил Мясникович. План таков, что в ближайшие два месяца Минэнерго Мьянмы подготовит для Минска предложения, которые касаются определенных месторождений. Затем в республику приедут представители самых крупных нефтяных компаний Республики Беларусь для оценки перспектив освоения участков, предложенных Мьянмой.

Пока одни проводят газопроводы-другие тоже занимаются не менее важным делом для окружающих-строительством. Вот строительная фирма в Петербурге достигла значительных успехов в индустрии строительства: архитектура города за последние несколько лет приобрела величественный облик, не утратив красоты прежней старины.

Игорь Войтов также добавил, что достиг соглашения с министром горноружной промышленности республики Мьянма касательно того, что Белоруссия получит доступ для изучения месторождения угля, золота, кобальта, цинка, горючих сланцев, а также железной руды.

Премьер0министр республики Беларусь также сообщил, что Мьянма предложила Минску участвовать в строительстве отелей на курортах Мьянмы, а также сотрудничать в экономической сфере. Напомним, что залежи газа в Мьянме оцениваются в 283, 2 млрд. кубометров.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.