Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Пенсия в Италии начинается с 66 лет

Пенсия в Италии начинается с 66 лет

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Пенсия в Италии начинается с 66 летВ Италии намерены повысить пенсионный возраст до 66 лет, что предусмотрено планом по сокращению дефицита бюджета страны на 30 миллиардов евро. Женщинам пенсионный возраст будут повышать постепенно (в 2012 году - до 62 лет, с 2018 года - до 66 лет), а вот для мужчин пенсионный возраст повышается сразу до 66 лет. Стоит напомнить, что раньше пенсионерами итальянцы становились в 60 лет.



Так как пенсионный возраст всё повышают и повышают,то за это время можно уже открыть своё дело. Например склады в питере можно арендовать под хранение каких-либо товаров, которые в дальнейшем пойдут в продажу, ведь свой бизнес поможет Вам жить в достатке и до, и после пенсионного возраста. Тем более склады бывают разные по площади и планировке. Антикризисный план также предполагает повышение налогов на имущество и добавленную стоимость. Кроме этого, повысятся налоги на предметы роскоши, например, особняки и яхты. Премьер-министр Марио Монти заявил, что 10 млрд. сэкономленных средств будут направлены на помощь тем компаниям, которые переживают кризис.

Монти уверен в том, что все эти изменения окажут положительное влияние не только на экономику Италии, но и на курс евро. Но он также понимает, что экономия приведет к уменьшению роста ВВП страны в течение 2012 года.

На данный момент Италия - самая крупная европейская страна-должник, так как ее долг составляет 120% ВВП. Такие страны, как Германия и Франция призывают Италию снизить госдолг, а 12 ноября парламентом был принят антикризисный план по приватизации государственной собственности на сумму 15 млрд. евро.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.