Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Рост доли золота в резерве России

Рост доли золота в резерве России

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Рост доли золота в резерве РоссииЭксперты отмечают, что за ноябрь 2011 года доля золота в общей структуре резервов страны достигла рекордной отметки – возросла с 9,2 до 9,4 процентов. Произошло подобное за счет общего сокращения резервов ЦБ в ноябре на 2,8%. Теперь международные резервы России составляют 510,9 млрд. долларов, доля золота сократилась на 0,4 млрд. долларов и теперь составляет 48,2 млрд. долларов.



Еще в начале этого года доля драгметалла составляла только 7,5% от общих запасов России. Объем валюты в резервах тоже претерпел изменений – он уменьшился до 463 млрд. долларов, причем большая часть средств представлена в евро и долларах, а также иенах, фунтах, австралийских долларах, швейцарских франках, канадских доллара. Помимо этого, у России имеются спецправа для займа и резервная позиция в МВФ.

В августе 2011 года запасы страны достигли максимального значения и составляли 545 миллиардов долларов. Россия по золотовалютным запасам входит в тройку лидеров, занимая третье место. На первых двух разместились Китай и Япония.

Объясняется рост доли золота в резервах страны не только тем, что ЦБ активно закупает этот драгоценный металл, но еще и тем, что стоимость золота на мировых рынках резко возросла (с 1500 до 1700 долларов за унцию).

Все граждане России давно знают народного депутата по его делам, так например Руслан Богдан фото свое долго не показывал средствам массовой информации, так как считает, что это совершенно не обязательно светиться в газетах, главное делать дело и защищать людей от несправедливости.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.