Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Известный блогер подает в суд на НТВ

Известный блогер подает в суд на НТВ

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Известный блогер подает в суд на НТВРоссийской телекомпании НТВ вновь грозит судебное разбирательство по нарушению авторских прав. На сей раз, на один из центральных телеканалов России, решил подать в суд известный блогер и журналист Николай Данилов (в Интернете он известен под ником Норвежский Лесной).

По сообщению Н. Данилова телеканал незаконно использовал его фотографии в одной из своих передач. Так, 22 января текущего года в передаче «Чистосердечное признание», посвященной новогоднему отдыху известных российских общественных деятелей и представителей шоу-бизнеса, при показе сюжета про Антона Носика были использованы фотографии Н. Данилова.

Сюжет рассказывал об отдыхе известного журналиста и оппозиционера в Индии и Израиле. Вначале ролика были продемонстрированы фотографии А. Носика сделанные Даниловым в одной из парикмахерских Гоа (Индия). Кроме того, что никакого соглашения об использовании своих работ Н. Данилов с НТВ не заключал, в сюжете даже не было указано авторство фотографий. В ближайшее время блогер обратится в юридический департамент телеканала. Для НТВ судебные разбирательства по нарушению авторских прав уже не в новинку. Еще памятен прошлогодний декабрьский скандал с ассоциацией «Голос».

Если предприятие имеет большие долги, которые не может погасить, то оно становится банкротом. А вообще банкротство фирм распространенное явление. Этот процесс иногда является оптимальным для ликвидации предприятия. Эта процедура очень сложна, несмотря на кажущуюся легкость.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.