Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Российский банк получил 804 миллиона рублей убытка за месяц

Российский банк получил 804 миллиона рублей убытка за месяц

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Российский банк получил 804 миллиона рублей убытка за месяцБанк «Глобэкс» терпит убытки Информация, размещенная на официальном сайте Центрального Банка, свидетельствует о том, что по итогам января месяца этого года банк «Глобэкс» оказался в убытке на 804 млн. рублей.

Это стало самым худшим показателем за всю историю существования банка и в то же время самым плохим среди других российских банков. По мнению экспертов, причиной случившегося является приобретение Национального торгового банка г. Тольятти. Сума сделки составила почти 4 млрд. российских рублей.

Решение о такой покупке было принято руководством «Глобэкса» еще два года назад, но осуществлено только сейчас. Согласно обнародованным данным, в прошлом году чистая прибыль банка была на уровне 1, 7 млрд. российских рублей, что было достигнуто во многом благодаря продаже проблемных активов.

Свои финансовые расходы «Глобэкс» рассчитывает компенсировать за счет преимуществ от укрупнения, а руководство организации поспешило заявить о том, что полученный убыток воспринимается как технический. Напомним, что во время финансового кризиса этот банк уже был на грани банкротства, но тогда его спас ВЭБ.

Если вы собрались поступать в бизнес школу, вам придется пройти множество тестов, но один из самых важных является GMAT. Сдается GMAT только на английском языке, и так-же вы можете сдать gmat в Москве или в других крупных городах мира. Тест является платным, и за каждую сдачу вам придется оплатить сумму в 250$.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.