Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Биологи нашли у грибов полезные прионы

Биологи нашли у грибов полезные прионы

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Биологи нашли у грибов полезные прионыЖурнал «Работы Национальной Академии Наук» обнародовал результаты исследований прионов у грибов. В результате опытов выяснилось, что прионы, которые имеют почти все виды грибов, могут быть для них полезными.

Для исследований были взяты образцы грибов-аскомицетов.

Данные грибы, совместно контактируя, могут лучше усваивать полезные вещества. Но, подобный симбиоз может оказаться опасным – при заражении одного гриба, инфекция способна распространиться и на другой. Однако, благодаря наличию гена het-S, такое исключается, т.к. он блокирует белковые частицы – прионы.

Исследовав 112 различных грибниц, биологи открыли, что прионы выполняют две важнейшие функции: блокируют передачу инфекции в грибных сообществах и сохраняют численность и разновидность популяции.

Инфекции, вызываемые патологическими формами прионов, могут быть причиной различных болезней и у класса млекопитающих. К примеру, такие болезни, как коровье бешенство или болезнь Куру, возникают при передаче заражённой формы белка через еду.

Если Вы собрались застраховать свое транспортное средство, то у Вас есть возможность выполнить точный расчет ОСАГО онлайн и уже отправляясь в страховую компанию, точно знать на какую сумму Вы будете оформлять страховку. Кроме того, Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту на сайте on-line.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.