Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Вероятно найдена чудотворная икона

Вероятно найдена чудотворная икона

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Вероятно найдена чудотворная иконаПоявилась новость о том, что найдена чудотворная икона Христа Спасителя. Ходят легенды о чудесных исцелениях, которые были в селе, где она тогда находилась. На Украине в Сумской области до сих пор жива история об этой иконе, в церквях этой области хранится много копий чудо-иконы. Оригинал искали очень долго, но безуспешно. А тут она найдена у коллекционера из Донецка.

К Олегу Завадскому эта икона попала несколько лет назад, он уже давно коллекционирует иконы. Находку отдали на тщательную экспертизу, после которой экспертами было заявлено о том, что это вполне может быть та самая икона. Люди верили в ее целительные свойства и на самом деле выздоравливали.

Икону было решено транспортировать на дальнейшие изучение, при этом были использованы грузоперевозки санкт-петербург. Такие услуги сегодня пользуются большой популярностью, ведь перевести что-то нужное самому иногда не удается.

Многие совпадения указывают на принадлежность иконы ко второй половине 18 века. Икона Христа Спасителя тоже датируется тем же веком. По мнению ученых, данная находка может быть как просто совпадением, так и оригиналом. Последующие изучения помогут разобраться в этом вопросе.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.