Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров "Химический" прорыв

"Химический" прорыв

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В мире химии - новое знаковое событие. Президент международного союза теоретической и прикладной химии профессор Тацуми Кацуюки объявил о внесении в таблицу Менделеева двух новых сверхтяжелых химических элементов - флеровия и ливермория, которые до официального одобрения были известны как "унунквадий" и "унунгексий".

Новые элементы получили свои имена в честь лабораторий, принимавших участие в их синтезе - Лаборатории ядерных реакций имени Флерова и Ливерморской национальной лаборатории. Презентация состоялась в московском Доме ученых.

Флеровий был получен в 2000 году с помощью бомбардировки на циклотроне плутониевой мишени ядрами кальция. Теперь ему присвоен порядковый номер 114 и химический символ Fl. Ливерморий же является результатом реакции кюрия-245 и кальция-48. Порядковым номером ливермория стал 116, а обозначают его с помощью латинских букв Lv. Эксперименты по синтезу новых химических элементов проводились учеными Лаборатории ядерных реакций имени Флерова Объединенного Института Ядерных Исследований при активном содействии их американских коллег из Ливерморской национальной лаборатории.

Если вы не являетесь ярыми фанатами ремонта, строительства и перепланировки, вас обязательно заинтересует продажа жилья в новостройках с полностью завершенной отделкой. Просто въезжайте с семьей и счастливо живите, постепенно обустраивая свой быт и от души наслаждаясь комфортабельным и уютным жилищем.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.