Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Минфин выделил 270 млнгрндля возврата по вкладам

Минфин выделил 270 млнгрндля возврата по вкладам

(0 голоса, среднее 0 из 5)

8 ноября Министерством Финансов Украины было выделено 270 млн. грн. Государственному Ощадбанку, чтобы тот осуществил компенсационные выплаты вкладчикам Сбербанка СССР. Как сообщает Минфин, общая сумма перечислений на эти цели на сегодняшний день составляет уже 4670 млрд. грн.

Впервые ращение о выплате компенсаций было инициировано Юлией Тимошенко в 2008 году. Тогда вкладчики Сбербанка СССР смогли получить сумму не более 1 тысячи гривен каждый. Но компенсация была получена только лишь 6.5 млн. лиц.

Дополнительная тысяча гривен хоть и не вернет украинцам обесцененных денег, но поможет приобрести мебель для ванной 55 или другую необходимую в хозяйстве вещь.

Уже в текущем году по инициативе действующего президента Украины началась выплата оставшимся вкладчикам на тех же условиях. Данные о вкладчиках были внесены в особый реестр еще до 1 января текущего года. В общей сложности на выплаты выделено 6 млрд. грн.

А с 1 сентября Ощадбанком снова был возобновлен реестр вкладчиков, которые еще не прошли процедуру регистрации. Планируется, что выплаты будут продолжены и в следующем году, но проект госбюджета по этому вопросу пока не разработан.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.