Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Дума утвердила право на отказ от выборов

Дума утвердила право на отказ от выборов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Российские региональные парламенты получили право на отказ от выборов руководителей регионов. Сегодня завершилось третье чтение законопроекта о выборах губернаторов, на котором российские думцы приняли соответствующие поправки.

Таким образом, местные законодательные собрания, не ввязываясь в долгий избирательный процесс, могут обратиться к президенту России за назначением главы региона. В праве каждой партийной фракции, представленной в местном парламенте, предлагать свои кандидатуры на пост губернатора. Из всех кандидатов, представленных в списке (не более 3-х от партии), президент выбирает трех человек, из которых законодатели изберут нового руководителя области, края или республики.

Со времени принятия в 2012 году закона, утверждающего свободные выборы губернаторов, за своих глав успели проголосовать пять российских регионов, и во всех пяти регионах победили действующие руководители. После отмены предыдущего документа Россия практически возвращается к процедуре назначения губернаторов, которая действовала 7 лет, с 2005 года.

С инициативой об отмене свободных губернаторских выборов выступили представители республик. По их мнению, поддержанному думцами, выборы губернаторов в республиках с разнородным национальным составом могут привести к росту напряженности. Правом на отказ от выборов или свободное голосование может воспользоваться любая территория России.

У многих после ДТП много трудностей в общении со страховой компанией. И страховая выплата после ДТП часто не покрывает всего ущерба. На сайте дтпцентр.рф можно узнать все, что вам положено, а также здесь может быть проведена независимая оценка автомобиля после ДТП.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.