Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Безопасность Вашего авто Как угнать автомобиль. Разбойное нападение - глава 4.

Как угнать автомобиль. Разбойное нападение - глава 4.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Если преступник не может справиться ни с сигнализацией ни с противоугонкой то у него остается только разбойное нападение - то есть попытка завладеть автомобилем силой или угрозой применения силы, (иногда оружия).

Это может произойти во время остановки, на перекрёстке, стоянке и т. п. или случайным попутчиком. По первому сценарию, в момент, когда вы останавливаитесь перед красным светофором, к машине подходит подвыпивший субъект, открывает дверь, вваливается в салон и просит отвезти куда-либо.

Чтобы такого инцендента не произошло, двери во время движения должны быть закрыты, чтобы процедура запирания не была хлопотной, в серии МS есть удобная функция: запирание дверей при включении зажигания.

Другая ситуация, когда разбойник требует отдать ключ и оставить автомашину. Если преступник вооружён, то самое разумное решение, подчиниться. Самое простое техническое средство на этот случай Hi Jack. Предполагается, что помимо того брелка, который владелец отдал разбойнику, у владельца есть другой и , если достать его и нажать соответствующую кнопку, пока преступник не уехал слишком далеко (10-60 метров), то автомобиль остановится. Здравый смысл подсказывает, что в случае реального разбойного нападения этой функцией вряд ли можно будет воспользоваться потому, что либо второго брелка у владельца не окажется, либо он забудет как пользоваться этой функцией, если вообще будет в состоянии что-либо сообразить, либо преступник уедет слишком далеко.

Более надёжное решение: противоразбойная карточка. Эта карточка прячется в одежде владельца (отдельно от документов, денег и пр.), наличие карточки в салоне автомобиля позволяет эксплуатировать автомобиль. Если владелец покидает автомобиль c заведенным двигателем, то через минуту включается процедура безопасной остановки. На 10 секунд включается аварийная сигнализация, затем сирена, и наконец автомобиль останавливается.

 

Источник: //www.ugona.net

 

Перейти в форум «Безопасность автомобиля. Криминал и защита»

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.