Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Безопасность Вашего авто Принятие мер по защите автомобиля от угона

Принятие мер по защите автомобиля от угона

(2 голоса, среднее 3.00 из 5)

Изучив статистику криминальных сводок за последние несколько лет, легко заметить следующую тенденцию – количество угонов машин растет с каждым днем, вынуждая автолюбителей искать более эффективные меры по защите транспортного средства от преступных действий. Ухудшению криминогенной ситуации немало способствуют негативные внешние факторы – дороговизна гаражей, отсутствие свободных мест на стоянках, а также привычка многих граждан бросать машину во дворе дома, полагая, что здесь она будет полностью защищена от противоправных действий. Поэтому, чтобы не переживать по поводу защиты авто, следует соблюдать ряд мер, способных стать преградой на пути злоумышленников, промышляющих кражами машин и их деталей.

Предпринимать шаги по приобретению защитных средств для авто необходимо сразу же после его покупки. Чем новее ваш автомобиль, тем быстрее он станет объектом внимания для злоумышленников, тогда как отсутствие в нем сигнализации или оставление в неохраняемом месте лишь подстегнет их интерес. Прежде всего, постарайтесь решить вопрос с гаражом или арендовать место на платной крытой стоянке – в этом случае машина будет находиться под присмотром, мало кто осмелится приблизиться к ней, рискуя попасть в поле зрения видеокамер охранной системы. Но даже в случае если приобретение гаража для вас – уже решенный вопрос, обязательно купите качественную сигнализацию. Познакомиться с представленным ассортиментом устройств можно в салоне, где осуществляется продажа шин и аксессуаров для авто. Сигнализация потребуется, чтобы вы могли оставлять машину на открытом парковочном месте в центре города, зайдя в магазин или в кафе, при этом не опасаясь угона.

Выходя из автомобиля, возьмите за правило обязательно закрывать в нем все окна и двери, вынимать ключи зажигания и брать с собой все документы. Даже пятиминутного отсутствия достаточно, чтобы опытный преступник открыл дверцы и сел за руль авто, намереваясь скрыться с места событий. Обязательно проверяйте качество работы сигнализации – если она срабатывает через раз, обратитесь в сервисную службу или купите новое устройство. С целью защиты машины от взлома затонируйте окна, чтобы содержимое салона не привлекало внимание злоумышленников. Старайтесь без необходимости не оставлять автомобиль без присмотра, но избегайте ситуации, когда в салоне в одиночестве остаются дети – они не сумеют противостоять угонщикам.



Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.