Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи ГИБДД и водитель Обмен водительского удостоверения (права)

Обмен водительского удостоверения (права)

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Наступил срок обмена прав. Т.к. права я получал в одном регионе, а сейчас прописан в другом и водительская карточка была утеряна, то у меня был небольшой мондраж по поводу обмена. Позвонив в ГАИ, я уточнил список документов: права, медицинская справка, 2 фото, паспорт с пропиской в данном регионе и копии всего.

 

Зная наши очереди и отпрасившись с работы я приехал в ГАИ за 4 часа до его закрытия. Народу в окошко было не так много, и бысто дошла очередь до меня. Первый вопрос в окне – а где водительская карточка, по которой вы получали права. Я сказал что утеряна ! Меня тогда попросили дать временное разрешение (такая зелененькая бумажка, гуда писали балы за нарушения) и сказали, что если ьы ее тоже небыло бы, то мне дали бы только временные права и послали бы запрос в ГАИ по месту выдачи прав.

 

Проверив все мои документы, дали квитанцию на оплату (100 + 18 рублей) и я бегом в сберкассу. Простояв 45 минут в очереди – назад в ГАИ, отдал все документы и подождав 15 минут меня вызвали и вручили права ! Т.ч. вся операция по замене прав длилась 1 час 30минут.

 

Небольшой итог:

 

Нужны документы для обмена прав:

 

Права, действующая медицнская справка (не важно где выдано, ВАЖНО что бы у организации была лицензия на мед.освидетельствование), паспорт, 2 фотографии (если получаете права нового образца – в виде кредитки – то фотографии не надо – на место фотографируют за 300 рублей).

 

ПОМНИТЕ – что в ОСАГО записаны Ваши старые права и после замены необходимо СРАЗУ заменить полис ОСАГО (это делается бесплатно по месту выдачи полиса)

 

Если будут вопросы – пишите.

 

Геннадий Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.