Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Тюнинг Установка защитной решетки радиатора (фото)

Установка защитной решетки радиатора (фото)

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Данная проблема существует на всех моделях десятого семейства со стандартными передними бамперами. В нижней части которых есть большие воздухозаборники для охлаждения радиатора. Это в свою очередь увеличивает вероятность попадания камней, что ведет к поломке радиатора. Предотвратить это можно если закрыть воздухозаборники. В магазинах можно найти пластиковые накладки (с лицевой стороны бампера), но они на мой взгляд не очень красивы. Я пошел по другому пути и сделал тюнинг своими руками. Купил на рынке сетку 100х40 см с ячейками шестиугольной формы из алюминия. Взял синего цвета, но смотрелось на машине не очень, поэтому перекрасил в черный матовый цвет.

 

Для установки сетки необходимо снять бампер. С внутренней стороны бампера по форме воздухозаборника верезал сетку с припуском на загиб. Крепить решил на саморезы (покрасил в цвет авто), но лучше использовать заклепки. Изогнул края сетки, так как она из алюминия, то и гнется замечательно.

 

Отверстия под саморезы сделаны так, что-бы они вкручивались внатяг в угол ячейки сетки, тем самым натягивая сетку. В верхней части саморезы вкручены с внутренней стороны бампера. Далее сделал сетку на второе отверстие и покрасил.

 

Можно сделать защиту радиатора и по другому, на рисунке выше красной линией выделено место куда можно прикрепит сетку, а потом поставить бампер. На работу потрачено три с половиной часа, но теперь можно не беспокоиться за повреждения радиатора и у меня есть свой рецепт тюнинга бампера.

 

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.