Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Тюнинг Покупка и установка ксенонового оборудования

Покупка и установка ксенонового оборудования

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Если вы решили поставить в своё авто ксенон, то это удовольствие вам обойдётся недёшево. Однако оно того стоит. Потратившись один раз, вы получите взамен современный внешний вид световых приборов и вызывающую изумление функциональность. Приобретя необходимый комплект, ксенон будет радовать ваши глаза на протяжении долгого времени.

Продолжительность службы ксеноновых ламп во многом зависит от условий их эксплуатации. За ксеноновыми световыми приборами нужен обязательный уход. Только при выполнении всех требований, указанных в технической документации по эксплуатации ксенонового оборудования, можно достичь определённых результатов. Сегодня с уверенностью можно утверждать, что процент тех, кто купит ксеноновые лампы значительно выше, нежели это было даже пять лет назад.

Во многом это обусловлено возросшими зарплатами населения и относительным удешевлением ксенона. Ксеноновая лампа, подбор которой осуществляется работниками станции технического обслуживания, прослужит у вас очень долго. Удачный выбор ксенонового оборудования во многом зависит от квалифицированности работников автомастерской. При самостоятельном выборе ксенона стоит обратить внимание на такие факторы, как материал, из которого изготовлена ксеноновая лампа, примерный срок эксплуатации и особенности того или иного светового прибора.

В небольших городках действительно остро стоит проблема приобретения ксенона. В этом случае выход один: если нужен ксенон, Москва единственный выход. Благо, что в этом мегаполисе можно найти довольно большое количество станций технического обслуживания, специализирующихся на установке ксенона. Вы получите услугу высокого качества при относительно низкой оплате.

Однако после установки ксенона следует его настроить соответствующим образом. Здесь также встречаются определённые проблемы. В первую очередь это касается правильного подключения ксенона, а также подбора света нужной частоты. Тем самым настройка ксенона не менее трудоёмкий и ответственный процесс, чем его установка. Само по себе ксеноновое освещение обладает уникальными по своей сути свойствами. Во-первых, он гораздо ярче обычных галогенных ламп.

Однако это свойство имеет как плюсы, так и минусы. Оно заметно увеличивает освещение тёмных участков дороги, но в тоже время слепит водителей движущихся навстречу. По срокам службы ксенону вообще нет равных среди остальных осветительных приборов. Одна ксеноновая лампа в десять раз служит дольше, чем обычная галогенная. В этом случае выбор очевиден. Покупателя может смутить то, что ксенон будет стоить гораздо дороже, но его покупка будет значительно выгоднее, нежели приобретение галогенной лампы.

Многие автолюбители приобретают так называемый дешёвый ксенон. Хоть цена на ксеноновое освещение значительно снизилась по сравнению с ситуацией на рынке осветительных приборов для автомобилей пять лет назад, но назвать его дешёвым язык не поворачивается. Под таким понятием, как дешёвый ксенон чаще всего понимают подделки, которые не отличаются качеством сборки и высокими требованиями безопасности.

Как правило, срок службы данного вида ксенона очень маленький. Зачастую его можно найти на рынке любого города за символическую цену. Само по себе ксеноновое оборудование совершило значительный скачок. Сегодня даже самый привередливый потребитель сможет найти что-нибудь по своему вкусу, так как в Москве можно найти все модельные ряди ведущих немецких производителей.

Можно сказать, что ксенон является отличительным признаком тех, кто добился определённых успехов в жизни. Также он отлично подчёркивает индивидуальность каждого. Во многом по тому, какой тип ксенонового оборудования установлен на автомобиле, можно судить о характере и внутреннем мире человека. Не стоит забывать и о повышении уровней безопасности и комфорта при установке ксенонового оборудования. Это является значительным плюсом в общую копилку характеристик ксенона.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.