Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Тюнинг Новый способ покраски автомобиля

Новый способ покраски автомобиля

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Сегодня всем автолюбителям предоставляется очень выгодная и тем самым заманчивая возможность полностью преобразить свой автомобиль при помощи виниловой пленки. Теперь можно не только украшать кузов различными рисунками, но и полностью изменить цвет авто, не прибегая к дорогостоящим услугам покраски. К тому же, покрытия всего кузова автомобиля винилом происходит значительно быстрее покраски и не требует длительного времени для высыхания. Специальная виниловая пленка, наносимая профессионалами из автосалона, в считанные часы преобразит ваше авто, сделав его внешний вид более свежим и новым.

Многие новинки автотюнинга приходят нам из стран Европы и автовинил не стал исключением. В европейских странах такой вид тюнинга уже давно завоевал популярность среди автолюбителей и продолжает развиваться и совершенствоваться. Нанесение винила на внешнюю поверхность кузова авто не просто изменит его цвет, но и полностью изменит его имидж. А полная виниловая оклейка не позволит даже профессионалам отличить покрытие автомобиля от традиционного лакокрасочного.

Во многих современных автосалонах клиентам разрешается наблюдать за процессом технического обслуживания, в том числе за оклейкой кузова авто винилом. И вы не пожалеете времени на это действительно завораживающее зрелище. Виртуозная работа специалистов центра и моментальное преображение такого привычного и до боли знакомого четырехколесного друга подарят незабываемые впечатления.

Для того чтобы винил на авто лег идеально ровно и выглядел естественно, поверхность автомобиля необходимо тщательно подготовить. Необходимо начисто вымыть кузов и протереть обезжиривающим средством, после чего высушить. Нанесение виниловой пленки начинается с самого простого для работы участка — капота. Здесь поверхность максимально однородная и плоская, поэтому обеспечить нанесение без воздушных пузырьков очень просто. После оклейки каждого участка его необходимо просушить специальным феном для окончательного закрепления покрытия.

Кроме своих декоративных функция автовинил имеет также защитные свойства. Покрывая полностью поверхность автомобиля, виниловая пленка отлично защищает «родное» лакокрасочное покрытие от царапин и сколов, которые очень легко получить на дорогах нашей страны. Если через несколько лет вы захотите вернуть автомобилю прежний вид, пленка легко снимется, а под ней окажется идеально сохранившаяся краска. К тому же винил позволяет сэкономить на покраске отдельных деталей кузова при образовании царапин. Винил ровно ляжет на поверхность, надежно скрыв от посторонних глаз все дефекты покрытия.

Виниловый тюнинг мелких элементов кузова — оклейка зеркал, спойлера или тонировка фар — требуют большого мастерства и приложения больших усилий. Вследствие неровности поверхности данных элементов, множества изгибов винил в процессе оклейки приходится местами растягивать, местами сжимать, чтобы поверхность была идеально ровной. Это еще одна причина не доверять тюнинг винилом непрофессионалам. Уже через 3-4 часа из автомастерской вы поедете домой на обновленном и ярком автомобиле.

По материалам Optimism.ru — продвижение сайтов.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.