Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Компьютерная и цифровая техника 4 спутника обеспечат интернетом всех

4 спутника обеспечат интернетом всех

(0 голоса, среднее 0 из 5)

4 спутника обеспечат интернетом всех

Компания производит перевозку грузов из Китая в Россию через Владивосток, что позволяет сократить время доставки. Доставка из Китая проводится на выгодных для заказчика условиях. Изучить более подробную информацию о нашей деятельности вы можете на странице нашего сайта.

Компания O3b Networks, которая предоставляет новейшие сетевые услуги и основана группой технологических компаний, включая таких титанов индустрии, как Google, произвела запуск первых спутников. Целью запуска является обеспечение высокоскоростным и при этом недорогим Интернет-соединением удаленных районов мира.

O3b Networks для выполнения этой задачи будет использовать спутники, ведь они, в отличие от намного более дорогих геостационарных спутников, способны к обеспечению сигнала с малой степенью задержки. Именно это является крайне важным для большей части приложений, связанных с обеспечением современного бизнеса.

Несмотря на то, что большая часть геостационарных спутников способна находиться в стабильном положении относительно Земли, для нормального их функционирования требуется слишком большая высота, которая должна быть не менее 35 тыс. км. Следует напомнить, что компания к концу года планирует запустить на орбиту 8 спутников для того, чтобы предоставить абсолютному большинству жителей Земли возможность подключиться к Интернету.

Половина этой задачи уже была выполнена в минувший вторник: при помощи ракеты Arianespace Soyuz ST-B, которая была запущена с территории Французской Гвианы, 4 спутника были доставлены на орбиту и там они успешно соединились над Гавайскими островами со шлюзом O3b. Оставшиеся 4 спутника компания планирует запустить в сентябре текущего года.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.