Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Непознанное В Италии обнаружен бункер Муссолини

В Италии обнаружен бункер Муссолини

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Италии обнаружен бункер МуссолиниВ Италии при проведении реставрационных работ в музейном комплексе палаццо Венеция, который расположен в Риме, реставраторами был обнаружен секретный подземный комплекс, состоящий из девяти туннелей.

Предполагается, что комплекс был построен специально для Бенито Муссолини, штаб-квартира которого находилась в этом здании, и его любовницы Кларетты Печатти.

Реставраторы выяснили, что стены бункера опираются на основание древней башни, вокруг которой возведено историческое здание. Бункер имеет стены, толщина которых составляет почти два метра. По оценкам специалистов, строительство бункера начато, скорее всего, в 1943 году, незадолго до высадки на берегах Сицилии англо-американских войск.

Планируется, что после ремонта обнаруженный секретный комплекс Муссолини станет частью музея палаццо Венеция и будет использоваться в качестве выставочного зала. Здание Палаццо Венеция было построено в 1455 году в качестве представительства Венецианской республики в папском Риме. Это здание является одним из первых архитектурных памятников эпохи Возрождения.

После прихода к власти фашистский диктатор Бенито Муссолини устроил в историческом здании свою резиденцию. В тридцатые годы Муссолини нередко выступал перед своими сторонниками с балкона палаццо Венеция. Так, именно с этого балкона в 1940 году диктатор объявил о вступлении Италии в войну с Великобританией и Францией.

Если ваша компания уже сталкивалась с такой проблемой, как утечка информации, вам наверняка нужна техническая защита информации, ведь прослушка помещений, которая, вероятно, установлена у вас и сливает все данные вашим конкурентам. Мы поможем вам проверить помещения на прослушку.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.