Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука Японские ученые воссоздали сердце

Японские ученые воссоздали сердце

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Японские ученые воссоздали сердцеЯпонские генетики под предводительством российского ученого Константина Агладзе воссоздали из стволовых клеток полноценное человеческое сердце. Это достижение способно спасти жизни миллионов людей, ожидающих пересадки сердца.

Над созданием органов из стволовых клеток, лежащих в основе всех будущих органов эмбриона на начальном этапе развития ученые Киотского университета работают около пяти лет. Ученым удалось пролить свет на механизм образования из протоклеток тех или иных органов и обнаружить вещество, под действием которого 80% индуцированных стволовых клеток образовали ткани сердца, сокращающиеся сами по себе с частотой 50-70 ударов в минуту.

Профессор Агладзе ведет данный проект последние 4 года, но в ближайшее время планирует возглавить лабораторию при Московском физико-техническом институте и вести дальнейшие исследования в России. Пока же полученная таким образом сердечная ткань пригодна лишь для имплантации в поврежденное сердце или для исследования фармацевтических препаратов.

Так же ученым Киотского университета удалось перепрограммировать стволовые клетки в ткани человеческой почки. Согласно заявлениям профессора Кэндзи Осафунэ, данная технология позволяет добиться трансформации 90% исходного генетического материала, позволяя получить полноценные ткани почки.

Генетики уже проводят испытания фармацевтических препаратов на искусственных тканях, предварительно переводя их в паталогическое состояние. В случае с тканями сердца искусственно вызывается аритмия.Касаемо искусственного создания живых тканей и органов для дальнейшей трансплантации, ученые утверждают, что это дело ближайших 3-4 лет.

Всякие роскошные знаете ли люстры отличаются одна от другой. К примеру, хрустальные люстры и бра. Нужно толком знать, куда какую люстру повесить. Вот вы купили люстру для кафе и заметили, что она не подходит под интерьер. Значит, надо было раньше думать головой...

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.