Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука Биоинженерия: подведение итогов

Биоинженерия: подведение итогов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Биоинженерия: подведение итоговСегодня ученые и обыватели продолжают спорить о вреде и пользе биоинженерии. С одной стороны - это возможность вылечить миллионы людей, с другой - возможность создания «суперсолдата». Этическим спорам суждено бушевать видимо не один год, а пока ученые подвели промежуточные итоги. Что же мы можем вырастить сегодня?

Возможности 3d-печати учеными используются довольно активно. Так в мае этого года, в Принстонском университете "напечатали" полноценное человеческое ухо. Материалом для него послужили ткани животных и электроника. Благодаря нему человек сможет слышать частоты, ранее ему не доступные.

В 2011 году специалисты компании Cytograft Tissue Engineering создали кровеносные сосуды. Благодаря таким сосудам выздоровели три человека, страдавшие почечными заболеваниями.

Искусственное сердце ученые смогли создать еще в восьмидесятых годах 20 века, вот только "натуральному" оно все еще уступает. Сейчас есть возможность его просто напечатать из клеток грызунов. Работы ведутся.

Проблемы со спиной знакомы многим людям нашей планеты. Но и тут ученые приходят на помощь. В этом году ученые университете Дьюка создали диск, который при вживлении заново выращивает межпозвоночный диск в теле пациента.

Почка - один из самых востребованных органов. Но пока искусственный аналог создать не удалось. Благодаря технологии 3d-печати, планируется провести опыты с первыми экземплярами примерно в 2017 году.

Официальный сервисный центр производит ремонт и техническое обслуживание котлов Viessmann на самом высшем уровне. Стоимость услуг вполне доступна и демократична. Сроки проведения работ - максимально сжатые. Вы можете подробнее ознакомиться с предложением на сайте компании.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.