Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Работа Пучков о денежном довольствии

Пучков о денежном довольствии

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Министр МЧС Владимир Пучков, не так давно провел селекторное совещание своего ведомства, которое касалось работы спасателей в регионах, а также предупреждению аварийных ситуаций. Но наибольшее внимание у министра вызвало небольшое жалование у сотрудников министерства, которые работают, как выразился министр, "на земле", то есть непосредственно принимают участие в ликвидации аварий.

Оказывается, что работники получают крайне незначительную и не соответствующую уровню опасности зарплату. Пучков жестко потребовал от местных властей увеличить зарплату спасателям до предельно возможной. Также министр дал указания чиновникам только увеличить зарплаты, но также обеспечить всех работников льготами, такими как бесплатные билеты на отдых и доплаты к повышенным северным коэффициентам.

Также министр раскритиковал и некоторые другие проблемы. Например, упреждение аварийных ситуаций. Ведь население, до сих пор так и не осознало важность того, например, что установка пожарной сигнализации и извещателя в доме - дело личной безопасности. Пожарный извещатель, кстати, в большинстве случаев, спасает жизнь человека при возникновении пожара. Естественно, что кроме государственных и образовательных учреждений, министерство не сможет чисто по финансовым вопросам установить такие приборы пожарного извещения везде, это дело самих граждан. В общем, данном вопросе, подчеркнул министр, большую роль играет идеологическая подготовка населения.

Что касается работы ведомства в целом она вышла на новый уровень, считают специалисты. Появилась новая техника, новые стандарты подготовки специалистов, так что все не так уж и плохо.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.