Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Ужесточение борьбы с пиратством как помощь производителям CD и DVD

Ужесточение борьбы с пиратством как помощь производителям CD и DVD

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ужесточение борьбы с пиратством как помощь производителям CD и DVDПроизводители CD и DVD дисков все больше теряют свои прибыли. Именно такая причина была озвучена премьер-министром Дмитрием Медведевым, когда он потребовал ужесточить законодательство борьбе с пиратством.


В ответ на его требования Министерство культуры подготовило новый законопроект о защите интеллектуальной собственности. Наибольшей интерес общественности вызвали нормы, которые предлагают наказывать пользователей торрентов, а также заставить нести ответственность за контент «владельцев файлообменных сетей». Представители интернет-компаний уже выступили с протестом против новых норм, заявив, что чиновники пытаются возложить на них заведомо невыполнимые условия.

Вместе с тем, статистика свидетельствует, что продажи, а значит и производство чистых CD и DVD остаются на стабильном уровне. При этом наблюдается рост различных сопутствующих услуг. Например, в последнее время на российском рынке стала популярной печать на дисках в типографии, как для личных, так и для коммерческих целей. Обычно эту услугу заказывают физические лица, которые желают каким-либо образом обозначить и украсить диски с личной информацией. Или же большие компании, которые желают распространять информацию на дисках с корпоративной символикой.

Еще одной тенденцией на рынке дисков, отмеченной специалистами, стало распространение малых предприятий по их тиражированию. Такие предприятия благодаря своим небольшим размерам и работе на конкретного заказчика не рискуют оказаться в убытке в ситуации конкуренции как с новыми технологиями, так и с Интернетом.

Более жесткое антипиратское законодательство сейчас разрабатывают также в США и ЕС.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.