Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Лукашенко расширил полномочия КГБ

Лукашенко расширил полномочия КГБ

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Лукашенко расширил полномочия КГБ Белорусский президент Александр Лукашенко своим указом предоставил Комитету государственной безопасности дополнительные полномочия. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы белорусского президента.

Так, КГБ Беларуси теперь имеет право на проведение экспертиз образцов специальных техсредств, которые предназначены для негласного получения информации. Кроме того, КГБ будет предоставлять высшим должностным лицам стран СНГ услуги правительственной телефонной связи.

Как отмечают в пресс-службе Лукашенко, подписанный президентом указ, более детально регламентирует функции, задачи и полномочия КГБ. Необходимость в указе возникла после того, как летом прошлого года в республике был принят закон «Об органах государственной безопасности».

В соответствии с белорусским законодательством, в условиях «обоснованного профессионального риска» или случаях, которые определены президентом, сотрудники спецслужб имеют право на применение специальных средств и физической силы, не неся при этом ответственности за последствия. Силовикам дано право беспрепятственно входить в любое время, в жилые помещения, в том числе и с повреждением запирающих устройств, в случае если у них есть основания, что в помещении совершается или совершено преступление.

Также закон закреплено право президента страны на определение условий и направления работы силовых ведомств. Давно прошло время, когда красивая улыбка могла быть доступна лишь немногим. Популярность виниров неуклонно растет с каждым днём. Одними из самых удачных и надежных можно назвать виниры из керамики. Все больше пациентов отдают предпочтение именно этому варианту.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.