Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Замена дворников в Кронштадте

Замена дворников в Кронштадте

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Замена дворников в КронштадтеС недавнего времени власти Крондштадта провели эксперимент в своем городе. Они решили из всех дворов убрать всех дворников таджикской и узбекской национальности, заменив их дворниками с паспортами РФ. Итоги эксперимента будут подведены осенью этого года. После замены дворников и проведения проверки прокуратурой Крондштатского района Санкт-Петербурга оказалось, что из 121,5 ставок дворников заняты только 62.

Таким образом оказалось, что штат дворников имеет существенную неукомплектованность. Именно по этой причине ранее был заключен контракт с клининговой фирмой «Бона», обязавшейся обеспечить для города еще 35 дворников. Как раз эти работники и не являлись гражданами Российской Федерации.

Кстати, если у Вас большая квартира, и Вам некогда тратить время на ее уборку, закажите ее специалистам из клининговых компаний. Экспресс-уборка квартиры может осуществляться каждый день, либо раз в неделю в зависимости от пожеланий заказчика. Как показала проверка в Кронштадте, сейчас условия договора с «Боной» изменились. Вместо 35 дворников в договоре фигурируют всего 23.

На данный момент ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» объявил о приеме на работу дворников, при этом количество вакансий в данной организации увеличилось. Прокуратура совершила объезд тех домов, где ранее уборкой занимались иностранные граждане. При этом фактов некачественной уборки придомовых территорий и лестничных клеток не обнаружено. Представители прокуратуры выяснили у граждан их мнение о качестве уборки. На основании опроса был сделан вывод, что слухи, пущенные в интернет о том, что жители Кронштадта хотят вернуть дворников-мигрантов, оказались лишь слухами.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.