Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Здоровье и медицина Инфекции приводят к ухудшению памяти

Инфекции приводят к ухудшению памяти

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Инфекции приводят к ухудшению памятиРезультаты исследования, которое провели ученые из США, продемонстрировали, что достаточно распространенные на сегодняшний день в популяции герпесвирусные инфекции оказывают негативное влияние на память в пожилом и старческом возрасте.

Необходимо отметить, что попадая в организм человека, вирус герпеса может там находится (в том числе и в головном мозге) в неактивном состоянии на протяжении многих десятилетий.

Исследование, в котором приняли участие 1600 человек, показало, что люди, зараженные вирусом герпеса, как и другими вирусами и бактериями, значительно хуже выполняют тесты на мышление и память. Вероятно, что инфекция приводит к возникновению хронического воспаления, которое, в свою очередь, обуславливает снижение памяти и мышления в старшем возрасте.

По словам ученых, вирусная и бактериальная инфекция является только частью общей картины. Примерно 80% взрослого населения США заражены цитомегаловирусом, однако не все из них имеют мнестические нарушения в пожилом возрасте. «Ухудшение когнитивных способностей с возрастом возникает в результате длительного влияния комбинации неблагоприятных факторов», - отметили исследователи.

Следует также подчеркнуть, что физические упражнения, наряду с интеллектуальными, защищают головной мозг человека от деменции. Снижению памяти наиболее подвержены люди, зараженные инфекциями, которые ведут малоподвижный образ жизни.

Фирменный стиль является ключевым инструментом рекламы и маркетинга, он делает организацию узнаваемой, формирует позитивный имидж как перед партнерами, так и перед потребителями. Именно поэтому фирменный стиль является одним из главных составляющих успеха любого вида деятельности.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.