Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Газеты XIX века уже в сети

Газеты XIX века уже в сети

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ещё в 2009 году Британская библиотека щедро поделилась своими ресурсами, предоставив на суть пользователей интернета свой архив газет с XVII по XIX век, то есть, около двух миллионов отсканированных печатных изданий. Сложно представить, какой это было труд для работников библиотеки, но их инициатива была оценена по достоинству благодарными читателями. Разработчики оцифровывали архив Британской библиотеки на протяжении всего 2010 года. Каждый день им приходилось сканировать до 8 тысяч страниц. И коллектив Вrightsolid не собирается на этом останавливаться, так как до 2020 года планируется выложить в сеть 40 миллионов страниц.



В этом году библиотека добавила ещё два миллиона, и теперь каждый пользователь интернета в мире имеет доступ к базе печатных изданий, насчитывающий более четырёх миллионов экземпляров.

29 ноября в сотрудничестве с онлайн-издателем Brightsolid был открыт сайт "Архив британских газет", на котором и разместилось всё это богатство. Всего в коллекции насчитывается около 200 различных наименований журналов и газет. Они выходили на территории Великобритании и Ирландии с XVII по XIX век. В основном это новостные газеты, которые печатали материалы о события местного и мирового масштаба.

Если возникли какие-либо проблемы, например, появилась возможность оформить на себя офис или магазин в Москве, то чтобы не прогадать в этом вопросе Вам потребуется юрист. Придёт время, когда станет нужен юрист- обращайтесь к нам за помощью, мы поможем не сделать Вам ошибку при подписании документов или в суде.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.