Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Раскрыто появление новой вспышки

Раскрыто появление новой вспышки

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Почти год назад астрофизиками с помощью орбитального телескопа Swift была зафиксирована необычная вспышка, которой дали название GRB 101225A. Уникальность этого явления обусловлена тем, что от взырва гамма-излучения длилось на протяжении долгого времени, несвойственного данному типу объектов, и завершило свой путь ярчайшей вспышкой. Она сопровождалась необычной оптической составляющей, которая обычно не присутствует в таких явлениях, а также сильнейшим рентгеновским изучением.



Учёные из Соединённых Штатом Америки, Британских Виргинских островов и Италии сразу занялись изучением того, что повлияло на возникновение данной аномалии. Изначально, в самой первой своей работе, они наглядно продемонстрировали, что сопутствующие этому явлению параметры указывают на то, что это может быть падение некрупного тела на нейтронную звезду. Например, это вполне мог бы быть астероид, весящий приблизительно в два раза меньше, чем Цереры.

В следующем исследовании участвовали учёные ещё из десяти стран, в частности из России. Вместе они вывели гипотезу, что это было столкновение двух звёзд: большой гелиевой и нейтронной.

Обе теории имеют право на жизнь и будут подтверждаться в дальнейших исследованиях.

Так случилось, что у вашего любимого питомца проблемы со здоровьем. Все, что вам нужно, это ветеринарная клиника. Обратитесь к специалистам и не мучайте животное самолечением, ведь не всегда по внешним признакам можно правильно определить болезнь

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.