Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Взлет и падения на 40% "Алросы"

Взлет и падения на 40% "Алросы"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Взлет и падения на 40% "Биржевые гонки" для алмазодобывающей компании "Алроса" закончились падением акций предприятия на 40 процентов. Изначально в течении трех дней, компания лидировала по темпам роста, ценные бумаги поднимались настолько стремительно, что вскоре достигли 107 руб. за акцию.

Как только "Алроса" вышла на арену биржи ММВБ стоимость акций мгновенно стала стремится вверх и, уже к 29 числу ноября месяца этого года поднялась на 16%, а на следующий день, процент подорожания остановился на отметке 40 причем в каждой торговой сессии.



Напомним, что это были первые торги "Алросы" на ММВБ. До этого компания представлялась лишь в RTS Board (специализированной системе). Решение о допуске фирмы на крупные торги, было принято самой биржей на прошлой неделе.

Касательно распределения "портфеля" акций, то контрольный пакет в 51 процент является государственной собственностью и принадлежит Российской Федерации через Росимущество, 32% подвластны министерству имущества Якутии, улусы Якутии - 8%.

В следующем году "Алрос" предполагает проведение IPO. Весной этого года наконец закончился процесс преобразования компании. Государство намерено продать часть акций, а именно 10 % в частные руки, при этом сохранив за собой первенство.

Оборудование компании Miller Weldmaster предназначено для производства изделий из ПВХ , изготовления баннеров и растяжек, тентов для палаток и автомобилей, надувных аттракционов для детей и многих других изделий. Оборудование Weldmaster сделано качественно и надёжно, что позволяет получать не менее надёжные в эксплуатации изделия. Приемлемые цены, возможна доставка.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.