Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Холдинг Areva терпит убытки

Холдинг Areva терпит убытки

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Холдинг Areva терпит убыткиКак сообщает агентство Франс Пресс, с 12 декабря приостановлены торги акциями атомной компании Areva. Это произошло по просьбе самой компании, которая на очередном заседании наблюдательного совета намерена определить стратегию дальнейшего развития на ближайшие годы.



Для любой компании немаловажную роль занимает должность бухгалтера. Чтобы определить стратегию развития на будущие годы нужно проводить отчётность по расходам и доходам. Вот с помощью электронной отчетности в фнс можно произвести через Интернет «Контур-Экстерн»- ведь это удобно и практично.

Недавно в прессе появились слухи, что французский холдинг по итогам года понес серьезные убытки, и собирается объявить об этом, впервые за последнее десятилетие. Потери Areva вызваны нестабильностью состояния мировой атомной энергетики, которая последовала за землетрясениями и авариями на АЭС в Японии. Некоторые страны после этого свернули свои атомные программы и отказались от развития АЭС.

Стоимость акций французской компании Areva с начала года упали более чем на 40%. По сообщению агентства Рейтер, министр промышленности Эрик Бессон в воскресенье подтвердил, что убытки холдинга будут, по всей вероятности, большими.

Предполагается, что для сокращения издержек атомному холдингу придется уволить часть сотрудников, но точные цифры не были озвучены. Известно, что только в Германии на предприятиях Areva трудится около 5700 человек. Немецкие ядерные реакторы планируется остановить в 2022 году.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.