Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама В Перу установлены билборды, получающие воду из воздуха

В Перу установлены билборды, получающие воду из воздуха

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Перу установлены билборды, получающие воду из воздухаИсследователи из университета Разработки и Технологии (UTEC) в Лиме и рекламное агентство Мейо Перу DraftFCB объединили свои силы, чтобы начать один из наиболее уникальных проектов на Земле.

Известно, что в Перу местное население постоянно ощущает нехватку чистой пресной воды. Чтобы не закупать чистую воду из других стран по высоким ценам, ученые решили альтернативным способом решить проблему.

Для этого они предложили поставить в черте города специальные билборды, которые смогут производить чистую питьевую воду. Напомним, что в столице Перу Лиме достаточно высокая влажность воздуха - она составляет 98%, поэтому такая технология пришлась как нельзя кстати.

Этот билборд конденсирует чистую воду из воздуха на своей поверхности, а потом по специальным трубкам направляет воду вниз, в резервуар, из которого местные жители совершенно бесплатно могут ее забирать. Каждая такая установка производит 96 литров воды в день, а этого достаточно, чтобы обеспечить всю столицу питьевой водой.

Самое главное - поставить такие установки на всех больших улицах и не оставить без внимания окраины. Исследователи уверяют, что все жители будут иметь одинаковый доступ к воде.

Пока что такие билборды установлены только в столице, но в скором времени все города, особенно те, которые находятся в пустынной местности, будут обеспечены водой. Таким образом решится одна из самых главных государственных проблем в Перу.

Пассажирские перевозки на ж/д транспорте во все времена были убыточными. Потери же компенсируются за счёт грузовых перевозок. Пассажирские перевозки на авиационном транспорте таковыми не являются, потому что любой пассажирский авиалайнер одновременно доставляет и грузы.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.