Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Рецепт Coca-Cola перепрятан

Рецепт Coca-Cola перепрятан

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Coca-ColaAgence France-Presse сообщает, что 8 декабря в четверг компания Coca-Cola сменила место хранения своей секретной формулы напитка «Coca-Cola». Это случилось впервые за 86 лет.



Вот подпольные производители данного напитка не знают рецепт его приготовления, поэтому чаще всего от их продукции возникают отравления. поэтому люди попадают в больницы и им врачи пишут разные диагнозы, которые можно иногда только прочесть используя медицинский перевод, позволяющий раскрыть суть написанного.

Как сообщает руководство компании, сейф, в котором находятся рукописные рецепты напитка, был перевезен из банковской ячейки. Сейф находился там с 1925 года. Теперь же он будет находиться в музее "World of Coca-Cola" в Атланте, штат Джорджия.

Руководитель компании Мухтар Кент назвал этот день особенным в истории Coca-Cola и кульминацией празднования 125-й годовщины популярнейшего напитка.

Рецепт Coca-Cola изобрел фармацевт Джон Пембертон в 1889 году. Формулу помнили наизусть небольшая группа человек, а сам рецепт хранился в строжайшем секрете.

В 1919 году Эрнест Вудраф, который тогда занимал пост руководителя компании, взял заем в банке Нью-йорка и поместил в финансовое учреждение, в качестве гарантии, рукописную формулу Coca-Cola. Проценты по займу были выплачены в 1925 году. С этого времени формула хранилась в Атланте в банке SunTrust. Статистические данные, которые предоставляет компания Coca-Cola, говорят о том, что каждый день жители более чем 200 стран мира покупают 1,7 миллиарда напитков марки Coca-Cola.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.