Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право В Великобритании задумались о запрете жвачки

В Великобритании задумались о запрете жвачки

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Великобритании задумались о запрете жвачкиВ Англии в двух городах одновременно – Милтон-Кинсе и Глазго, серьезно задумались о введении штрафных санкций за жевательную резинку. В городе Глазго данный вопрос на голосование вынес в муниципальный совет лейборист П. Кэри. Эту информацию сообщило восьмого марта агентство "Evening Times".

Политик предлагает ввести штрафы для тех , кто будет выплевывать жвачку на улицах. Пока ничего не говорится о сумме штрафов. Если Кэри не поддержат члены совета, то он сделает попытку ввести налог на каждую пачку жвачек. По сообщению инициатора данного запрета, все собранные штрафы будут идти на очистку города. По его мнению, власти тратят большие деньги, чтобы засохшие резинки отодрать от тротуаров. По сообщению портала ITV, из бюджета Англии ежегодно на очистку городов от жвачек тратится 150 млн. фунтов.

В городе Милтон-Кинс ввести аналогичные штрафы властям предложили бизнесмены из группы "After", сообщает издательство "Daily Mai". Бизнесмены всерьез задумались об этой проблеме, когда на одной площади города отодрали приблизительно по двадцать две жвачки с одного квадратного фута.

Начальник муниципального совета города Э. Гири сказал газете, что власти обязательно рассмотрят предложение бизнесменов. В Англии уже давно пытаются вести борьбу с жевательными резинками. По информации "Evening Times", в городе Уэльсе хотели ввести налог в размере 5 пенсов на каждую пачку жвачек, но в прошлом году парламент эту идею отклонил. В 2009-м году в государстве начали продавать жвачку, не прилипающую к одежде и тротуарам. А в 2004-м году английское правительство выпустило данные на 160 листа, которые были посвящены проблеме прилипающей жвачки.

Защити свою позицию! Схемы уклонения от налогообложения, по которыми налоговые органы ведут активную борьбу с уклонением от налогов, часто не идеальны. Но, юристы могут помочь выиграть налогоплательщику судебный спор с налоговыми органами при обнаружении признаков схем уклонения.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.