Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров "Би-би-си" потребовал снять с эфира рекламу с "Доктором Кто"

"Би-би-си" потребовал снять с эфира рекламу с "Доктором Кто"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Телеканал BBC требует убрать из эфира рекламу сервиса TiVo. Создатели рекламы, пишет издание The Mirror, не согласовали с руководством канала использование образов из проекта «Доктор Кто». Дело в том, что популярный сериал принадлежит каналу.

В ролике снялся Дэвид Теннант. Этот актер принимал участие и в съемках телесериала. По сюжету рекламы Теннант демонстрирует возможности TiVo. Сервис позволяет пользователю выбирать нужную программу. Актер останавливает свой выбор именно на сериале «Доктор Кто».

Отсылкой к сериалу является, по мнению руководства канала, и появление Ричарда Бренсона. Образ создателя Virgin, который появляется из капсулы помолодевшим, ВВС посчитало намеком на Доктора Кто.

Герой сериала постоянно занимается исследованием времени и пространства. Сериал выходит уже более 80 лет, последний сезон появился 7 лет назад. По данным прошлого года, «Доктор Кто» признан самым скачиваемым.

Руководство ВВС утверждает, что компания Virgin никогда не проводила переговоры по поводу использования сериала в своей рекламной компании. Телеканал сообщил также, что в любом случае не готов разрешить такое использование. В свою очередь, руководство Virgin отрицает эксплуатацию образов сериала в рекламном ролике.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.