Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Здоровье и медицина Бельгия может узаконить детскую эвтаназию

Бельгия может узаконить детскую эвтаназию

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Бельгия может узаконить детскую эвтаназию Бельгия может стать первым в мире государством, где узаконена детская эвтаназия. В настоящее время соответствующий законопроект находится на рассмотрении в парламенте страны. Законопроект был внесен в парламент Социалистической партией. Документ разрешает применять эвтаназию для тяжелобольных детей с согласия их родителей.

Следует отметить, что идея разрешения детской эвтаназии возникла еще несколько месяцев назад и до сих пор бурно обсуждается в бельгийском обществе. При этом мнения бельгийцев в отношении данного вопроса серьезно расходятся. Защитники идеи настаивают на том, что подобная мера даст возможность уровнять права детей и взрослых (лиц старше 18 лет), которым законодательство страны, начиная с 2002 года, гарантирует право на эвтаназию.

Противники идеи, к которым также присоединились местные клирики, считают подобный взгляд на проблему неразумным. Так, по словам архиепископа Андре-Жозефа Леонара, вызывает недоумение тот факт, что дети, которым бельгийские законы запрещают принимать решения по ряду ключевых жизненных вопросов, получат право принимать решение о смерти.

Китайская одежда сегодня занимает почётное место по продажам. Конечно, ведь она давно зарекомендовала себя качеством и удобством, а также своей дешевизной. Её легко купить через интернет http://oversea-shopping.com.ua/odejda/ просто зарегистрируйтесь на сайте.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.