Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Сбербанк пересмотрит покупку первого зарубежного актива

Сбербанк пересмотрит покупку первого зарубежного актива

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Сбербанк пересмотрит покупку первого зарубежного активаСбербанк пересмотрит покупку первого зарубежного актива. Как сообщает руководство Сбербанка, они могут отказаться от приобретения Volksbank International, в том случае, если его продавцы не смогут предоставить учреждению дополнительные средства. По окончанию третьего квартала подразделение Volksbank в Венгрии понесло убытки по кредитным операциям в размере 59 миллионов евро.

Отечественный банк хочет, выделения дополнительных средств на формирование резерва.С начала текущего года Volksbank уже создал резервы на сумму 143 миллиона евро. При этом уровень резервирования банка равен пяти процентам от кредитного портфеля в размере семи миллиардов долларов. В Сбербанке заявляют, что недостаточность капитала обязана быть ликвидирована стороной продавца, иначе учреждение оставляет за собой право не заключать сделку. Что на это ответили в Volksbank, не сообщается.Этот банк станет первым зарубежным активом Сбербанка. Стоимость будет определяться финансовыми результатами банка по завершению 2011 года.

Скорее всего, сделка будет закрыта в феврале и сумма составит более пятисот миллионов евро. У Volksbank есть 9 подразделений в различных странах Восточной Европы.В конце 2011 года появилась информация, что Сбербанк может приобрести активы также и в других странах: Польше, Швейцарии и Турции. Так ходили слухи, что Российский банк желает приобрести Denizbank в Турции. Но в данный момент слухи связанные с приобретением Сбербанком активов не связанных с Volksbank не получили официального подтверждения.

Вы хотите заработать много денег? Для начала Вы должны стать активным и начать действовать. Вот ответ на вопрос: как заработать деньги - деньги можно заработать и в Интернете, для этого нужно всего лишь создать сайт или заняться копирайтингом.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.