Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Южный Судан прекратил добычу нефти из-за конфликта с Суданом

Южный Судан прекратил добычу нефти из-за конфликта с Суданом

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Южный Судан прекратил добычу нефти из-за конфликта с СуданомЮжный Судан объявил о полной остановке нефтедобычи.20 января власти Южного Судана отдали распоряжение об остановке добычи нефти, сообщает France-Presse. Такое решение вызвано осложнениями в отношениях официальных Джубы и Хартума, городов некогда единого государства Судана.

После признания Суданом независимости своих южных территорий, где находится подавляющее большинство нефтяных месторождений, была достигнута договорённость, что Южный Судан будет использовать инфраструктуру «севера» для экспорта своей нефти, однако главы государств не сумели договориться о стоимости на транзит.

Спустя полгода с начала нефтяного конфликта, завязавшегося ещё в середине 2011 года, объём выплат за экспорт южносуданской нефти превысил 727 миллионов долларов, но Джуба так и не оплатила выставленные Суданом счета, за что тот вынужден был его приостановить. Начало нынешнего года так и не ознаменовалось успехом в разрешении спора между чиновниками двух государств, в связи с чем, Южный Судан объявил о полной остановке нефтедобычи.

Южный Судан признан независимой республикой по результатам проведённого референдума в январе прошлого 2011 года, за самостоятельность которого проголосовали 98% южных областей. До образования нового государства, Судан жил 20 лет в состоянии гражданской войны.

Любая фирма может сменить свой юридический адрес, имеющийся у нее со дня регистрации на другой в случае необходимости. Это достаточно распространенная процедура. Занимаются ее проведением определенные фирмы, смена юр адреса сроки устанавливаются этими фирмами. Они же подготавливают весь необходимый пакет документов для перерегистрации.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.