Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Депутаты предложили увеличить МРОТ до уровня прожиточного минимума

Депутаты предложили увеличить МРОТ до уровня прожиточного минимума

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Депутаты предложили увеличить МРОТ до уровня прожиточного минимумаМинимальный размер заработной платы привяжут к прожиточному минимуму Комитетом Государственной думы по труду, соцполитике и делам ветеранов планируется внесение законопроекта, гарантирующего соответствие минимального размера оплаты труда (далее - МРОТ) утвержденному уровню прожиточного минимума.



Процедура повышения МРОТ пройдет в три этапа. По словам Андрея Исаева, председателя комитета, на первом этапе – с 1 марта текущего года МРОТ повысится до 5000 рублей, 1 июня увеличиться еще на 500 рублей, а уже с 1 октября 2012 года достигнет уровня 6500 рублей. МРОТ не повышался с июня 2012 года, когда и был установлен минимальный порог в 4612 рублей. Напомним, что прожиточный минимум для трудоспособных россиян составляет 6700 рублей, а средний показатель по стране – 6200 рублей.

Несмотря на то, что бюджетом 2012 года повышение МРОТ не предусмотрено, Исаев настаивает на рассмотрении такого необходимого решения. Правительство готово идти на рациональный разговор с комитетом, при условии, что объем требуемых программой финансовых ресурсов, как государства в целом, так и предпринимателей в частности, позволит пойти на этот шаг. По данным Росстата зарплата по России в среднем составляет 23 тысячи рублей и работодатели не акцентируют внимание на МРОТ. Но, тем не менее, размер МРОТ влияет на доходы самых незащищенных слоев населения, для которых обещанное повышения станет настоящим подарком государства.

Чтобы обезопасить себя и своих родных от злоумышленников необходимо установить камеры видеонаблюдение они беспристрастно снимут все, что попадает в поле их объектива, таким образом можно решить любую проблему и найти компромисс.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.