Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Обзоры, тесты Вы решили приобрести новый автомобиль.

Вы решили приобрести новый автомобиль.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Вы решили приобрести новый автомобиль. С маркой машины Вы определились и теперь осталось остановить выбор на месте покупки. Новые машины естественно продаются в автосалонах того или иного продавца. Иногда одной маркой торгуют очень много продавцов, и выбрать где же купить машину, у кого это сделать бывает очень трудно.

 

На что же обратить внимание при выборе продавца.

 

1.         Какие у продавца отношения с производителем машины. Т.е. является ли он официальным (назначенным заводом) дилером по продаже данной машины или просто перекупщиком, т.е. «серым» дилером. Желательно покупать машину у официального дилера, т.к. он имеет больший выбор автомобилей, прямые контакты с заводом и может подобрать Вам именно тот автомобиль по комплектации, который Вам нужен, кроме того дает гарантию на машину. Что касается «серых» дилеров, то у них продаются только те машины, которые имеются в наличии и сделать заказа на завод через них на нужную Вам комплектацию не представляет возможным. К тому же, если Вы покупаете иномарку у официального дилера, то можно быть уверенным, что растаможен автомобиль нормально и в случае каких либо проблем он постарается их решить.

 

2.         Имеет ли продавец свой фирменный сервис на купленный у него автомобиль и производит ли он его гарантийное и послегарантийное обслуживание.

 

3.            Устанавливает ли автосалон дополнительное оборудование на машину, производит ли страхование автомобиля сразу при покупке.

 

4.         Есть ли в автосалоне услуга постановки машины в ГАИ на учет и выдача номеров.

 

5.            Принимает ли автосалон в оплату Вашу старую машину (Трейд-ин), продает ли он машины в кредит, лизинг.

 

6.         Как долго существует автосалон и как долго он является дилером.

 

7.         Какую гарантию дает автосалон на купленную машину и на что эта гарантия распространяется, а на что нет.

 

8.         Как часто необходимо будет проходить техническое обслуживание автомобиля для сохранения гарантии и сколько оно стоит хотя бы на 1-й год эксплуатации.

 

9.         В каком виде принимается оплата за машину (кредитная карта, наличные деньги и т.п.)

 

10.       Если Вам дадут ответы на эти вопросы, то Вы можете выбрать того продавца, который предложит наиболее лучший вариант для покупки нового автомобиля.

 

 

Кроме того, поищите информацию о данном продавце у нас на сайте и в поисковых системах Internet. Там можно найти различные отзывы, которые помогут окончательно сформировать Ваше мнение.

 

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.