Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Биржу ММВБ-РТС оштрафуют за непредоставление информации

Биржу ММВБ-РТС оштрафуют за непредоставление информации

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Биржу ММВБ-РТС оштрафуют за непредоставление информации   Дилистинг акций повлек штраф для биржи. Как стало известно из сообщания РИА Новости, руководитель федеральной службы по финансовым рынкам Д. Панкин заявил о намерении ведомства наложить штрафные санкции на московскую межбанкоскую валютную биржу за делистинг акций компании «Силовые машины».

Биржа разместила информацию об этом в последние дни декабря прошлого года, а уже в начале января акции «Силовых машин» купить и продать было уже невозможно. Это привело в остатку на руках держателей ценных бумаг, что вызвало недовольство инвесторов. В январе дилистингу подверглись Уфанефтехим, Элсиб, Туламашзавод, кондитерской фабрики Красный Октябрь.

Внезапный для инвесторов уход с фондового рынка некоторых эмитентов акций вызван несовершенством некоторых биржевых норм. Происшедшее вынудило руководство биржи установить норму в три месяца. За такой срок эмитенты должны предупредить о своем решении снять с торгов акции своих компаний.

А пока же фондовую биржу ждут штрафные санкции, которые могут составить семьсот тысяч, или даже миллион рублей. Раннее ММВБ уже подвергалась штрафу – в 2010 году на сумму триста тысяч рублей. По нынешнему дилистингу окончательное решение еще не принято. Руководство биржи информацию о возможных санкциях пока не комментирует.

Проживая в Нижнем Новгороде, приобрести четвероногого друга очень легко. На сайтах в интернете представлены котята, кролики, щенки в Нижнем Новгороде и другие зверюшки. Можно выбрать, позвонить и прийти посмотреть к хозяевам.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.