Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров ФСФР заинтересовалась взлётом акций "Полюс Золото"

ФСФР заинтересовалась взлётом акций "Полюс Золото"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

ФСФР заинтересовалась взлётом акций ММВБ-РТС должен направить информацию по сделкам в отношении акций «Полюс золота». Такие данные потребовала Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР). Об этом заявлено председателем регулятора, по информации РИА Новости.

ФСФР требует от биржи предоставить ответ не позднее пяти дней со дня получения предписания. На основании полученных данных будет принято решение о целесообразности проверки. Осенью прошлого года акции оценивались в 1870 рублей за единицу.

С того времени акции «Полюс Золото» только  падают в цене. 3 февраля торги стартовали с отметки 1026 рублей за акцию. В тот же день акции золотодобывающей компании выросли в цене на 35% и их стоимость составила 1413 рублей за штуку. Возросла и активность на торгах по ним почти в 100 раз. Ранее сделки по акциям «Полюс Золота» колебались в районе от 7 до 13 млн рублей, а теперь пятничная стоимость составила 920 млн.

6 февраля бумаги выросли в цене ещё на 18%, их стоимость составила 1678 рублей за штуку. По окончании торгов их стоимость остановилась на отметке 1496 рублей. Акции «Полюс Золота», принадлежащие Михаилу Прохорову и Сулейману Керимову, могли вырасти в цене из-за слухов об объединении с «Полиметаллом». Однако слухи были опровергнуты руководством компаний.

А вот куда можно вложить свои сбережения в новом году? Вот Мастерброк поможет решить данный вопрос с выгодой для Вас. Вот вложение денег с помощью сотрудников данной компании стало намного проще и удобнее.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.