Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Непознанное Мусульманкам запретили публиковать фото

Мусульманкам запретили публиковать фото

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Мусульманкам запретили публиковать фото В Индии мусульманские лидеры обратились к девушкам с призывом отказаться от размещения своих фотографий в социальных сетях. Сообщение об этом публикует газета The Indian Express.

Подобное обращение священнослужители объясняют нормами ислама, в соответствии с которыми мусульманкам запрещено демонстрировать «свою красоту» другим мужчинам. Кроме того, духовные лидеры рекомендуют использовать социальные сети для полезных дел, а не для флирта, отмечая, что завести через интернет настоящую дружбу невозможно.

Заявление было сделано суннитскими и шиитскими муфтиями, представляющими крупнейшую в стране телефонную линию, осуществляющую консультирование мусульман. Муфтии поясняют, что в последнее время к ним поступает множество звонков с просьбой пояснить, каким образом добропорядочный мусульманин должен вести себя в интернете.

Следует отметить, что многим приверженцам ислама выполнять советы священнослужителей будет довольно-таки сложно в связи с тем, что в стране увеличивается количество мусульман, являющихся представителями среднего класса, которые часто используют Facebook и другие социальные сети.

Напомним, в Индии на сегодняшний день проживает свыше 180 миллионов последователей ислама, которые составляют 13,5 процентов населения страны. Индия является единственной в мире страной, власти которой субсидируют своим гражданам стоимость авиабилетов для совершения Хаджа.

Продажа мягкой мебели в Красноярске осуществляется в мебельных магазинах. Где так же производится изготовление угловой мягкой мебели, мягкой мебели по индивидуальным размерам. Цена на мягкую мебель в Красноярске вполне приемлемая. Заказать мебель можно по каталогу с ценами.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.